Вожатые «Синей птицы»в солотчинском туберкулёзном санатории им. В. И. Ленина

Category: ВолонтерствоНаши проекты Comments: No comments

18 мая состоялся инструктивный выезд педагогического отряда «Синяя птица»в солотчинский туберкулёзный санаторий им. В. И. Ленина. Это был последний этап подготовки будущих вожатых. Студенты разрабатывали проекты «Наш отряд», которые опробовали на детях из санатория. Ребята придумывали названия, девиз, речевки и прочие отрядные атрибуты, а так же провели коллективно-творческие дела с маленькими жителями санатория. После работы с детьми, студенты первого года обучения участвовали в игре по станциям «Фруктовый сад» и прошли верёвочный курс «Тропа доверия», подготовленные стажёрами педагогического отряда. Так же детишки из санатория подготовили концерт для вожатых, и после проведённого дня ждут новых встреч.
Теперь ребята практически стали настоящими вожатыми и готовы ехать в лагерь.