Вожатые «Синей птицы» в Путятино

Category: ВолонтерствоНаши проектыНовости Comments: No comments

Первый летний день студенты педагогического отряда » Синяя птица» решили провести не на пляже, а как и подобает вожатым — с детьми. Рано утром в воскресенье они сели в маршрутку и отправились в совершенно новом для них направление, студенты ехали в сторону Путятино. Там их ожидала встреча с необыкновенными детьми из путятинского социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних. Почему они необыкновенные? Наверно потому что они держаться одной семьей, так как детей в центре мало ( всего 22 ребенка). И вожатые не надолго решили внести разнообразие в их тихую жизнь. Они привезли им праздник ко дню защиты детей, но это были не обычные игры, а большая игра по станциям, посвященная добру, а после были увлекательные мастер — классы. На игре по станциям дети вспоминали, что такое добро, какие добрые дела они делали, говорили про дружбу. Все ребята оказались очень смышлеными и очень добрыми, даже самые маленькие детки рассказывали как они помогут самым- самым маленьким. Своей искренностью и доброй они буквально покорила ребят из «Синей птицы», они влюбились в них и это оказалось взаимным.
Но этот выезд не состоялся бы без помощи председателя Рязанской областной думы Фомина Аркадия Васильевича. Он так же посетил этот праздник, он попал на самую интересуют часть — на концерт от детей. Каждый ребенок получил индивидуальный подарок. Но и студенты без подарка не остались : они получили приглашение приехать туда снова, так как дети их очень полюбили и не хотели отпускать.