Вот чего может достичь студент РГУ!

Category: НовостиСМИ Comments: No comments

Газета Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина

Ни для кого не секрет, что залогом успеха часто является активная жизненная позиция, а ещё – большая любознательность, желание расширять свой кругозор. Тем людям, которые сейчас занимаются общественной деятельностью, в будущем гораздо проще реализовать себя. Студенты, получившие образование в нашем университете, ступают на прочную ступень карьерной лестницы. caption

Но благополучие зависит не только от того, какое образование нам дали, но и от того, как мы воспользовались полученными знаниями. Ведь помимо академических предметов в жизни студента существует ещё масса интересных вещей. И тут главное – не упустить момент!
Именно таким позитивным человеком, берущим от жизни максимум, является студентка нашего университета Татьяна Кучер. Она успевает всё и везде. При её активном участии молодёжным общественным парламентом, где Татьяна – председатель комитета, проводилась «Здоровая тусовка». Участие в ней принимали студенты рязанских вузов и ссузов. Ребята могли сразиться в настольном теннисе, танцевальном баттле. Для девушек был организован бильярд. Некоторые из них впервые в жизни взяли в руки кий. Студенты смогли размять не только тело, но и мозг. Специально для этого была организованна дискуссионная площадка, где обсуждались общественно- политические вопросы.

Перекусив яблоком, студенты отправились на каток. Там были награждены победители предыдущих конкурсов. Они получили здоровые подарки – билет на каток и абонемент в бассейн. Молодёжь, принявшая участие в этой тусовке, была в восторге! Такие мероприятия, считает Татьяна, благоприятно сказываются на здоровье и нравственном облике молодёжи. Конечно, это дело не одного дня. Но если подобные «Здоровые тусовки» будут чаще проводиться, то у наших детей уже не будет возникать вопрос, где и как скоротать свободное время. Таким образом, Татьяна вместе с молодёжным общественным парламентом доказала, что выходной день можно провести здорОво и здОрово!

Но, как говорится, талантливый человек талантлив во всём! Татьяна занимает активную жизненную позицию. И поэтому, когда у неё появился шанс отправить свой проект по созданию рекрутингового агентства в Школу молодёжного предпринимательства, она решила не упускать такой возможности. Этот конкурс проходил в два этапа. Сначала участники должны были презентовать свои задумки. Затем известные общественные деятели, бизнесмены Рязани отбирали авторов тех работ, у которых появился шанс бесплатно обучаться в этой школе. Татьяна прошла первый этап и получила эту возможность. После курса лекций все участники сдавали зачёты-экзамены, и им выдали свидетельства. После обучения они переделывали свои проекты, которые смогли подкорректировать благодаря полученным знаниям. На сайте комитета по делам молодёжи в течение двух с половиной месяцев любой человек мог проголосовать за понравившийся проект. И по результатам голосования Татьяна получила приз зрительских симпатий! Это подтолкнуло её к решению как можно скорее реализовать свой проект. И если у неё всё получится, то сегодняшние активные, любознательные студенты завтра смогут получить достойную работу.

Татьяна часто общается с людьми. Благодаря этому у неё появляется много новых знакомств, которые, как она считает, помогут ей в дальнейшем. В этом году Татьяну избрали студенткой года РГУ. Она очень рада, что её работу ценят, и благодарит за оказанное доверие. Для неё это признание стало хорошей финальной чертой за пять лет обучения. Татьяна считает, что именно такая поддержка ценнее самых дорогих подарков. Это как знак того, что она идёт по правильному пути. А нам остаётся пожелать ей творческих успехов и самореализации в жизни!