В будущее с «Синей птицей»

Category: ВолонтерствоНаши проектыНовости Comments: No comments

Студенты РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в I областном адаптационном лагере для выпускников интернатных учреждений Рязанской области «Шаг в будущее». Он проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный» 21–23 марта. Организатором лагеря выступила ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат» при поддержке министерства образования Рязанской области.
В качестве вожатых в лагере работали 10 участников педагогического отряда РГУ имени С.А.Есенина «Синяя птица» во главе с инструктором отряда Екатериной Протасовой. Каждый человек испытывает целую палитру чувств, услышав слово «будущее». Предвкушение, радость, тревогу. И на каждом этапе жизненного пути нас поддерживают близкие и родные люди. А что чувствуют дети без родителей? Как им приготовиться к самостоятельной жизни, полной проблем и забот? На эти вопросы и попытались найти ответ организаторы и участники адаптационного лагеря.
Будущие выпускники шести интернатов области участвовали в тренингах, ролевых играх и мастер-классах. Для них были организованы встречи с успешными выпускниками прошлых лет, представителями организации «Ответственное материнство». Ребята из «Синей птицы» разрабатывали с детьми коллажи и проекты о правилах успешной жизни, счастливой семьи и вместе с выпускниками мечтали о будущем. По словам Екатерины Протасовой, её команда получила новые практические знания и бесценный опыт, потому что с детьми такой категории они работали впервые. Три дня пролетели как один миг, но самое главное, что они прошли с пользой.