Добрые дела от «Синей птицы»

Category: ВолонтерствоНаши проектыНовости Comments: No comments

23 декабря 2014 г. волонтерский педагогической отряд «Синяя птица — СТС» снова отправился в Детский туберкулезный санаторий памяти В.И. Ленина в пос. Солотче с новогодними утренниками.
Студенты провели 3 елки для детей проходящих лечение в санатории разных возрастов, для дошколят, ребят 1-4 классах и для тех, кто учится в 5-8 классах.
Для малышей ребята показали сказку, в действии которой детишки принимали активное участие. Дедушка Мороз подарил каждому ребенку сладкий подарок, которому они очень сильно обрадовались.
Учеников 1-4 классов ждали задания, с помощью которых они вернут Дедушку Мороза, который ушел в далекие страны из-за плохой погоды. Ребята делали елочку из ладошек, создавали открытки для Деда Мороза, писали пожелания Дедушке, а также разрисовывали подарок, который они вручили ему лично.
А старших ребят ждал новогодний квест «В поисках Деда Мороза». Такая игровая форма проводилась впервые для учеников и имела огромный успех. Все ребята с интересом выполняли задания, а детский отряд «Дедов Морозов» нашел своего главного героя.
Каждый ученик получил сладкий подарок в честь Нового года.
Подарок ждал и нас, организаторов, — девочки из старших классов подарили заранее подготовленные танцевальные номера.
Мы уезжали оттуда с прекрасным, новогодним настроением, которое подарили нам эти замечательные дети!!!