Определён лучший Вожатый года 2014!

Category: Новости Comments: No comments

11 декабря прошло знаменательное событие уходящего года — финал III университетского конкурса «Лучший вожатый года-2014″ !
Участие приняли Астаркина Кристина , Дашкина Марина, Крылова Маргарита, Карпова Людмила — студентки РГУ им. С. А. Есенина, Лобанова Мария — студентка Рязанского педагогического колледжа, Низамова Яна — студентка ФГБОУ ВПО МЭСИ, Кураксин Владислав — студент РГРТУ.
Для того чтобы добраться до творческого конкурса, участники преодолели 3 не менее важных этапа: заочный конкурс «Портфолио», с помощью которого конкурсанты представили все свои достижения, а также эссе на тему «Вожатый 21 века»; интеллектуальный конкурс » Педагогическая копилка», где участники должны были найти выход из предложенных педагогических ситуаций, а также продемонстрировали свои знания теоретических основ работы вожатого; «Заявка на успех» — этап, на котором участники проводили разработанное ими воспитательное мероприятие с детьми школьного возраста.
В финале конкурса конкурсантам была предоставлена последняя возможность показать свои таланты и профессиональные навыки. Ребята проводили зажигательные и шумные игры с залом, пели, танцевали, ну, и конечно рассказывали о своих приключениях в лагере. Перед жюри стояла непростая задача- каждый участник смог проявить себя и удивить зрителей на все 100%! И решали эту задачу люди, не понаслышке знающие о работе с детьми: Жокина Надежда Алексеевна кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель кафедры педагогики и менеджмента в образовании, Аджиева Елена Михайловна кандидат педагогических наук, доцент, начальник центра качества РГУ имени С. А. Есенина, Муравьева Светлана Александровна педагог-психолог СОШ №50, Протасова Екатерина командир педагогического отряда «Синяя птица», Моисеева Наталья Борисовна — руководитель педагогической практики Рязанского педагогического колледжа, почетный работник среднего профильного образования, Тимофеева Лариса Владимировна методист школы вожатых педагогического отряда «Синяя птица», Коледенкова Марина Викторовна — педагог ДОЛ «Моряк» (г. Новороссийск), Квартников Павел Вячеславович — представитель информационного агентства «7 новостей».
По решению жюри «Лучшим вожатым — 2014″ стала Астаркина Кристина студентка 4 курса института психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина! В номинации «Открытие года» взяла верх Дашкина Марина студентка 2 курса института психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина. А Кураксин Владислав победил в интернет голосовании, за что был награждён призом зрительских симпатий.
Этот конкурс останется доброй традицией нашего ВУЗа и будет дальше подтверждать высокий статус профессии вожатого!